Пятница, 18 февраля 2022 12:24

«Симфония Голливуда» в исполнении Концертного хора МЭЦ

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

«Симфония Голливуда» – не просто авторское симфоническое шоу или концерт в жанре музыкальной пародии: здесь каждый номер – не стоп-кадр из блокбастера, а нечто большее. «Симфония Голливуда» – это спектакль-фильм, постановка-киносеанс. В ней симфоническая, мгновенно узнаваемая и любимая всеми без исключения музыка сплетается с порывами ветра от вертолета Бонда, шелестом песка в пустыне под ногами Аладдина, звуком и запахом тропического леса и плеском волн где-то у берегов Ямайки, гулкими шагами графа Дракулы по мрачному замку…

Этот кинематографичный «эффект 3D» рождается из звучания фантастической по красоте музыки в исполнении главного героя «Симфонии Голливуда» – Кубанского симфонического оркестра, из синтеза драматургии и хореографии, декораций, костюмов, света, видеопроекций и мультипликации. Да, киномузыку до «Симфонии Голливуда» играли многие. Но так как «прочли» симфонические партитуры легендарных фильмов, вдохнув в них новое звучание и краски, авторы «Симфонии Голливуда», не делал никто и никогда.

С 11 по 13 февраля 2022 года учащиеся МЭЦ блестяще выступили в концерте "Симфония Голливуда" ТО "Премьера" (номер Д. Уильямс «Один дома»).

  • Кевин – учащиеся Межшкольного эстетического центра города Краснодара: Илья Шерозия
  • Концертный хор МЭЦ.

Прочитано 613 раз Последнее изменение Пятница, 18 февраля 2022 14:40
Яндекс.Метрика