Среда, 15 декабря 2021 12:19

Творческий проект "Симфония Голливуда"

Автор
Оцените материал
(3 голосов)

4 декабря 2021 года Концертный хор МЭЦ принял участие в творческом проекте "Симфония Голливуда" во Дворце искусств.

В «Голливуде с доставкой» во Дворец искусств приняли участие Кубанский симфонический оркестр и Музыкальный шоу-театр «Премьера», артисты Молодёжного театра и хор Межшкольного эстетического центра.

На одной сцене вместе с артистами Молодежного театра воспитанники МЭЦ погрузились в пучину нереальных приключений!

«Симфония Голливуда» — не просто шоу или концерт в жанре музыкальной пародии: это спектакль-фильм, в котором симфоническая музыка сплетается с порывами ветра от вертолета Бонда, шелестом песка в пустыне под ногами Аладдина, гулкими шагами графа Дракулы по мрачному замку. Спектакль-фильм, которым невозможно не восхититься и который невозможно забыть…

В «Симфонии Голливуда» звучат заглавные темы, увертюры и сюиты Д. Уильямса, Д. Барри, Д. Арнольда, А. Сильвестри, Д. Элфмана, Д. Ховарда, Д. Пауэлла, А. Менкена, К. Бадельта, Х. Циммера, В. Киляра и Т. Тыквера из фильмов «Звездные войны», «Казино «Рояль», «Форрест Гамп», «Супермен», «Кинг Конг», «Человек-паук», «Красотка», «Один дома», «Челюсти», «Красавица и чудовище», «Мистер и миссис Смит», «Код да Винчи», «Парфюмер», «Гладиатор», «Дракула Брэма Стокера», «Список Шиндлера», «Бэтмен», «Титаник», «Пираты Карибского моря: Проклятие «Черной жемчужины» и «Аладдин».

В проекте, придуманном художественным руководителем и главным дирижером Кубанского симфонического оркестра Денисом Ивенским и режиссером и балетмейстером Александром Мацко, заняты оркестр, балет Музыкального шоу-театра «Премьера», актеры Молодежного театра, хор и юные артисты Межшкольного эстетического центра города Краснодара.

Прочитано 679 раз Последнее изменение Четверг, 16 декабря 2021 16:46
Яндекс.Метрика