Суббота, 03 сентября 2022 12:59

Диктант Победы

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России в четвертый раз состоялась Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «ВолонтерыПобеды».

Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.
Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.

Задание диктанта представляет собой тест из 25 вопросов с выбором ответа, на который должен ответить участник в течение 45 минут.

Наш Центр стала одной из площадок для написания диктанта.

Воспитанники Межшкольного эстетического центра -Ассоциированной школы ЮНЕСКО г.Краснодара приняли активное
участие в этом ответственном мероприятии.

Пожелаем высоких результатов нашим ребятам!

Прочитано 759 раз Последнее изменение Суббота, 03 сентября 2022 15:16
Яндекс.Метрика