Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед!

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед!

Меня заинтересовала фотография моего прадедушки и я решил побольше узнать о нем. Спросив у своего деда о его отце я узнал как трудно было жить в то время и как сейчас легко жить мне. Сейчас я вам расскажу о своем прадедушке.

Галченко Прасковья Лаврентьевна

Я хочу о тебе рассказать, мой героический прадед!

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед!

В жизни каждого народа есть даты и события, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945-го, все мы, те, кто живет сегодня, и те, кто будут жить после нас, никогда не должны забывать, что это была поистине Великая Победа - победа справедливости над злом.

Рассказ о прадедушке, участнике ВОВ

Великая отечественная война стала трагедией для всего нашего народа. Из рассказов и фильмов о войне я понял, что нет ни одной семьи, которая не была бы задета войной.

Великая Отечественная Война в моей семье
Великая Отечественная Война - самая ужасная война в истории нашего государства, да и всего мира. Эта война оставила глубочайший след в жизни всего населения нашей страны. Победа досталась слишком большой ценой. Много отважных людей полегло на поле боя, но есть и люди, чей самоотверженный труд, подчас за гранью возможного, помог Родине выстоять и победить. Это труженики тыла. В основном это были женщины и дети, которые трудились на заводах, госпиталях или колхозных полях. В моей семье есть такой человек - это моя прабабушка, Гога Таисия Фёдоровна.

«МОЙ героический прадед, вот, что я хочу о тебе рассказать!»
Меня зовут Десятерик Денис. Я занимаюсь в МЭЦ на театральном отделении. Война коснулась и моей семьи. Два моих прадедушки воевали на войне. Мой прадедушка Шапошников Анатолий Николаевич прошёл всю войну. Его призвали в 1942 году в Тихоокеанский флот. Ему тогда не было ещё и 18 лет. Он плавал на подводной лодке. После окончания Великой Отечественной войны он продолжил воевать с японцами и видел настоящих самураев.

Мой героический прадед

Когарян Сурен Петросович родился в 1922 году. До войны он был педагогом. Получив первую зарплату, он отдал отцу и через 2 дня ушел на войну. Сперва он учился в военном училище и получил звание лейтенанта.

Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ТЕБЕ, МОЙ ПРАДЕД!

Моему прадеду Романову Василию Александровичу было всего 14 лет, когда в 1943 году он впервые встал у токарного станка Казанского завода "Электроприбор", который тогда эвакуировали из Москвы. Завод поставлял приборы для военной авиации, танков и кораблей.

«Мой героический прадед, я хочу о тебе рассказать!»

У меня героями войны были прадедушка и прабабушка. Что я хочу о них рассказать.

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед Гонтарь Николай Константинович - мой прадед, герой Великой Отечественной Войны.

Я горжусь! Я буду помнить!

Мой прадедушка Кравченко Григорий Кузьмич родился в 1907 году в Украине в Луганской области.

Отделение хореографии Старушкина Анастасия 15 лет
Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед!

Я хочу рассказать, о моем прадедушке, по материнской линии.

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прапрадед!

Я – Адриан, потомок Великих казаков, которым Екатерина Вторая выделила во владение за их победу над Турецкими ханами земли Кавказской линии, ныне Краснодарского края.
Хочу рассказать о моём прапрадед6е, Гребенькове Данииле Ермолаевиче. Родился он в 1901 году и был третьим ребёнком в семье после двух близнецов, Сергея и Бориса, рождённых 05.02.1897.
Он жил в станице Баговской Псебайского района (в наше время Мостовского). В его семье росли четверо детей.

«Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ТЕБЕ, МОЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПРАПРАДЕД»

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Эта война не обошла стороной и нашу семью.

Я помню! Я горжусь!

Передо мной лежит фотография моего прадедушки Иваницкого Франца Якубовича. Молодого, красивого с ясными голубыми глазами. Мой прадедушка воевал с 1941 по 1945 год. С начала войны он служил в танковой дивизии, которая дислоцировалась на территории Белоруссии. Немцы беспрерывно бомбили аэродромы, воинские части. Дивизия, в которой служил мой прадедушка, была уничтожена. Его раненого нашла белорусская женщина, которая выходила его. Немцы быстро продвигались вглубь страны. Здесь очень скоро доложили, что в деревне есть раненый боец, и прадедушка был отправлен в концлагерь военнопленным. До конца войны он был в немецком плену. И я решила разузнать как можно больше о дедушке, который прошёл при жизни все круги ада - страшный немецкий плен.

Федорова Анна Илларионовна - Моя прабабушка, Федорова

 Анна Илларионовна была семилетней девочкой, когда началась Великая Отечественная война. В июле 1941 г. маленькая белорусская деревенька Беложевичи Гомельской области одна из первых встретила врага. Всех мужчин этой и соседних деревень убили сразу, а женщин, стариков и детей немцы заставили на себя работать. Не желая подчиняться оккупантам, мама моей прабабушки взяла ее, четверых ее сестер и двухлетнего брата и ушла в лес, взяв самое ценное – молодую коровку. Бабушка рассказывала нам, что тогда никто не думал, что в лесу придется прожить несколько месяцев, и что спаслись они только благодаря этой коровке, питаясь ее молоком и греясь об нее ночами. Когда бои шли поблизости с этим лесом, и были близко слышны взрывы, коровка эта тряслась от страха, но как будто понимала, что нельзя убегать, нельзя оставить детей. И не выдала себя даже мычанием.

Савкин Иван Павлович (10.1920-09.2013) наш Прадедушка

Кавалер ордена Ленина, прошел Всю Войну, имел ранения, про Войну никогда не рассказывал, говорил, страшно вспоминать, и текли слезы…На фронт ушел совсем молодым, в 21 год, прошел всю войну от начала и до Победы!!!

Мои родные в годы Великой Отечественной Войны...

Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О ТЕБЕ, МОЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПРАДЕД

Наш прадедушка Муляренко Андрей Ильич (1920-1980гг.) родился в городе Полоцк республики Беларусь. По образованию техник - лесовод. В 1940 году наш прадедушка Андрей Ильич закончил Полоцкий лесной техникум. В начале 1942 года закончил краткосрочные курсы танкиста в городе Москва. Тогда все ребята хотели быть защитниками Родины. Прадедушка Андрей был механиком танка. Ускоренная и качественная подготовка обеспечивалась тем, что программы ее составлялись исходя из конкретных задач, практических нужд фронта. В основу обучения было положено требование; учить только тому, что нужно на войне. Прадедушка Андрей прошел войну после окончания курсов от Москвы до самого Берлина.

Бундюк Степан Федорович (1910-1969 гг)

Бундюк Степан Федорович родился в 1910 году в станице Сергиевской Кореновского района Краснодарского края. Родился он в потомственной казачьей семье, где было трое детей, которые воспитывались с военной строгостью. Им с детства прививалась любовь к Родине, чувства долга, ответственность, трудолюбие.

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прадед

Война… Страшное слово. Я не знаю, что такое война. Но по увиденным фильмам и рассказам, я могу представить этот ужас.

Я хочу рассказать о тебе, мой героический прапрадед!

Как жаль, что ты ничего не знаешь обо мне... Как жаль, что я никогда не встречусь с тобой... Не прислонюсь лбом к морщинистой сухой руке, не услышу запах твоей шинели, не дотронусь к орденам и медалям на твоей груди. Но я переживаю неописуемую гордость за тебя, мой славный прапрадед, за твоё мужество, силу духа, несгибаемую волю к Победе! Победе над жестоким, свирепым, вооруженным и сильным врагом.

 «МОЙ героический прадед!  Вот что я хочу о тебе рассказать!»

Сейчас я расскажу про моего прадедушку, Позолотина Ивана Ефимовича (24.11.1924 г.р.). Он был удивительно сильным и крепким, хорошо плавал, был метким, мог подтянуться на турнике 40 раз. Когда началась война, ему было только 17 лет, но он, не задумываясь пошел воевать. 

Я хочу рассказать о Вас, мои героические прадеды!

ВОВ была самым ужасным событием двадцатого века для всего мира, и ни одна семья в нашей стране не осталась в стороне от этой трагедии, и моя семья тоже. И папин и мамин дедушка участвовали в этой ужасной войне и внесли свой вклад в победу над врагом!
Папа моего дедушки Кривенко Валентина Васильевича.

Гаврилов Александр Михайлович

Мой прадедушка родился 24 июня 1920 г. в казачьей семье в городе Астрахань. В 1941 году двадцатилетний Александр был призван в армию в город Кронштадт в ряды Краснознаменного Балтийского флота. Когда началась ВОВ старые корабли Балтики были потоплены, чтобы перекрыть вход в Балтийское море для вражеских судов, а моряки с этих судов переведены в ряды Морской пехоты.

Яндекс.Метрика