Среда, 31 марта 2021 11:38

Педагогическая конференция «Дети новых поколений: специфика развития и особенности педагогического взаимодействия»

18 марта 2021 года в Межшкольном эстетическом центре-Ассоциированной школе ЮНЕСКО состоялась педагогическая конференция «Дети новых поколений: специфика развития и особенности педагогического взаимодействия».

Педагоги, задействованные в подготовке Педсовета, провели анкетирование 300 учащихся, организовали несколько дизайн – сессий по генерации гипотез для выступления с использованием большого цифрового экрана.
В работе спикеров были задействованы возможности цифрового технического оснащения концертного зала МЭЦ.

Подводя итоги выступлений стоит отметить, что конференция соответствует планетарным требованиям ЮНЕСКО по вопросу цифровизации в образовании, обеспечивающей новый качественный шаг для современного поколения детей и подростков;
-представленность цифровизации современного школьного детства в контексте теории поколений, через призму культурно – исторического подхода;
- положительную роль в повышения квалификации педагогических кадров;
- качественное проведение анализа результатов анкетирования и детальное определение отношения учащихся:
во - первых к применению гаджетов в образовании;
во - вторых к использование девайсов и гаджетов за пределами образовательного учреждения;
- возможность использования педсовета как авторитетной площадкой для выступления широкого круга педагогов всех отделений МЭЦ. (Спикеры педсовета почувствовали себя экспертами в области воспитания и обучения детей поколения Z в цифровую эпоху, исследователями мало изученной темы цифрового детства).

Яндекс.Метрика