Вторник, 21 марта 2023 11:39

Курсы теоретических дисциплин - 2023

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

С 4 по 13 марта 2023 года в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных прошли курсы повышения квалификации для преподавателей теоретических дисциплин ДМШ, ДШИ и учебных заведений среднего специального образования.

В числе участников были преподаватели из музыкальных школ Москвы, Московской области, Краснодара, Южно-Сахалинска.

Межшкольный эстетический центр представила педагог теоретического отделения Блынская Ирина Александровна.

Уроки сольфеджио, ритмики, слушания музыки, музыкальной литературы, теории музыки и гармонии – это лишь малая часть программы. Лекции о старинной нотации и использовании факсимиле в педагогической практике, о теории музыки в прошлом и современности, о музыке авангарда советского периода, о композиторских школах 21 века и многие другие аспекты были раскрыты в мастер-классах педагогов школы им.Гнесиных.

«Очень важен тот момент, что на уроках показывали настоящую, живую работу. Мы погрузились в атмосферу обычных школьных будней и увидели процесс обучения гнесинцев начиная от подготовительных классов, где занимаются дети 5-6 лет, до самого сложного уровня колледжа. Выражаю огромную благодарность директору МЭЦ Маргарите Араиновне Амбарцумян за возможность получить бесценный опыт. Дополнив свой багаж знаний новыми идеями, мы уже применяем их на наших уроках» - отмечает Ирина Александровна.

Прочитано 287 раз Последнее изменение Вторник, 21 марта 2023 11:43
Яндекс.Метрика