Пятница, 18 ноября 2022 11:18

Гармонизация работы полушарий у детей

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Друзья! Предлагаем несколько очень действенный упражнений, которые обязательно пойдут на пользу вам и вашему ребенку!

Присоединяйтесь! Эти упражнение являются «гимнастикой для мозга».

Выполнять упражнения лучше каждый день, хотя бы по 5–10 минут.

  • «Зеркальное рисование». Взять карандаш или фломастер в обе руки и одновременно на листе бумаги рисовать симметричные - зеркальные - рисунки.
  • «Пластилин». Распечатать два треугольника (круга, квадрата). Рекомендованный формат А4. Листы бумаги закрепить скотчем. В центр каждого треугольника положить пластилин. Задача – растянуть пластилин по треугольнику, для каждой руки свой треугольник.
  • «Ухо – нос». Левой рукой взяться за кончик носа, правой за противоположное ухо. Одновременно отпустить, хлопнуть в ладоши и взяться наоборот. 6–8 повторений, чем быстрее скорость, тем лучше результат.
  • «Змейка». Скрестить руки ладонями друг к другу, сцепить пальцы в замок. Подвигать заданным пальцем (должны поучаствовать все пальцы).
  • «Перекрестные движения». Выполняются одновременные перекрёстные движения. Например: поднять левую ногу вверх и дотронуться до неё правой рукой.

Результат:
В результате реализации упражнений на улучшение межполушарного взаимодействия, у детей появляется уверенность в себе, лучше усваивают знания, обобщают и систематизируют усвоенный материал.

Прочитано 636 раз Последнее изменение Пятница, 18 ноября 2022 11:29
Яндекс.Метрика