Вторник, 12 октября 2021 09:58

Что такое техника быстрого чтения?

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)
 
Скорочтение - это не только быстрый прием информации, но и высокий темп образа жизни. В наше время недостаточно владеть информацией приблизительно и частично. Требование сегодняшнего мира - цепкий ум, хорошая память, умение быстро усваивать и обрабатывать новую информацию.
 
Информированный человек – это быстро читающий человек. Быстро читать умели многие известные люди. Некоторым эти способности, необходимые для скорочтения, даны с рождения. Другие получили их в результате запойного чтения в детстве. Остальные обладатели навыков скорочтения приобрели их в результате обучения.
 
Техника быстрого чтения – это способность человека читать быстрее, не теряя при этом смысла прочитанного.
 
Развитие памяти включает элементы повышения самооценки и позитивную установку, чтобы пропал страх перед большими объёмами текста.
 
Быстрое чтение само по себе – это задача для школьника, которую можно решить без особенных проблем. Гораздо сложнее развитие памяти и внимания при чтении.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок смог улучшить память, научиться правильно читать, понимать прочитанное с первого раза, повысить интерес к учебе и знаниям, приглашаем вас на курс «Скорочтение».
 
Контактный телефон: +7 909 446 37 77 Елена Станиславовна Самусь.
Прочитано 753 раз
Яндекс.Метрика