Понедельник, 10 октября 2022 17:41

Фестиваль - конкурс "Танцуй, Россия!"

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

2 октября 2022 года в г Сочи (пос. Эстосадок) воспитанники хореографического отделения спортивного бального танца МЭЦ приняли успешное участие в фестивале "Танцуй , Россия!".

Спортсменов со всех регионов России оценивали высококвалифицированные судьи.

Цель проекта:
Организация фестиваля-конкурса "Танцуй, Россия!" с вовлечением 1000 танцевальных пар, 2500 сольных исполнителей для развития танцевального искусства в России и выявления лидеров танцевального искусства.

Президентский фонд культурных инициатив представляет масштабный проект: "Танцуй, Россия!". Танец обеспечивает полное развитие индивидуальных способностей детей и подростков.

Приобщение детей и подростков к танцам пробуждает и воспитывает у них мировоззренческие, эстетические, нравственные убеждения, позволяет им правильно осмыслить свое отношение к окружающему миру. Бальные танцы являются органической частью системы образования, воспитания и развития личности.

Выявление лидеров среди такой среды и поддержка их творческой карьеры в будущем позволит повысить качество танцевального искусства в России, а приобщение большого количества детей и подростков к танцам будет способствовать повышению культуры общества в целом.

 

Прочитано 559 раз Последнее изменение Понедельник, 10 октября 2022 17:50
Яндекс.Метрика