Пятница, 13 мая 2022 10:35

Самый лучший день

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

«Самый лучший день» - именно так назвали учащиеся и педагоги хореографического отделения отчетный концерт, приуроченный к Международному дню танца.

Ребята подарили всем присутствующим заряд позитивного настроения, показав высокий результат своей работы.

Зрители смогли насладиться новыми танцевальными композициями и увидеть постановки, которые передаются из поколения в поколение, так как очень любимы детьми. На сцену вышли как уже опытные танцовщики, так и совсем юные воспитанники отделения, которые только делают свои первые шаги в этом удивительном виде искусства.

С большим удовольствием делимся с вами ссылкой праздничного мероприятия https://youtu.be/0wFINoTobdo 

Танец – одно из средств эстетического воспитания творческого начала в человеке. Как и всякое искусство, танец способен приносить глубокое эстетическое удовлетворение.

Танец оказывает большое влияние на формирование внутренней культуры ребенка. Занятия хореографии органически связаны с освоением норм этики, общения и поведения.

Выдержка, вежливость, скромность, внимание к окружающим, к их настроению, доброжелательность и приветливость – те черты, которые воспитываются у учащихся в процессе занятий хореографией, которые становятся привычными и неотъемлимыми в обычной, повседневной жизни ребенка.

Прочитано 592 раз
Яндекс.Метрика