Суббота, 25 апреля 2020 11:10

Активные тренировки и в период самоизоляции!

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Педиатры всего мира уверены, что занятия танцами полезны для физического развития ребёнка. Они правильно формируют осанку, развивают координацию и мелкую моторику. Также танцы менее травмоопасны, чем многие виды спорта.

А исследования в области психологии показывают, что дети, занимающиеся танцами, гораздо активнее и более жизнерадостные, чем их сверстники. Бальные танцы влияют на многие сферы развития детей.

Они тренируют моторику и координацию движений, развивают музыкальный слух, чувство ритма, эстетический вкус.

Дети, которые танцуют, много общаются со сверстниками, что помогает им гармонично преодолеть возраст взросления . Танцы формируют у ребёнка красивую и лёгкую походку, учат владеть своим телом. Бальные танцы делают детей более активными, дисциплинированными и собранными. Малыши, которые танцуют, лучше раскрывают свои творческие способности.

У ребят появляются блеск в глазах, улыбка на лице и подтянутая фигура.

Ребята, занимающиеся в ансамбле бального танца МЭЦ являются многократными победителями и призерами Всероссийских конкурсов! Каждый, даже ещё совсем юный танцор, знает, что самое главное в танце- это всегда быть в спортивной форме! Именно поэтому ребята продолжают активные тренировки и в период самоизоляции!

Прочитано 1147 раз
Другие материалы в этой категории: « Танцуем с нами! Международный день танца »
Яндекс.Метрика