Вторник, 03 декабря 2019 10:19

Открытые занятия на хореографическом отделении

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Танец... как много в этом слове, в одном движение рук, в одном движение взгляда! Танец- это волшебство.Танец-это, когда все тело говорит с тобой, а ты при этом молчишь.

На хореографическом отделении Межшкольного эстетического центра проходят открытые занятия. Хореография - это основа практически всех танцев.

Польза хореографии, безусловно, колоссальна. Обучившись ей, ребенок с легкостью сможет начать осваивать любые выбранные танцевальные направления.

Хорошая музыка, возможность выплеснуть свою энергию в движениях, одежда для танцев, общение со сверстниками - все это привлекает внимание ребенка и дарит ему позитивные эмоции, тем самым благотворно влияя на его психическое развитие.

Хореографией дети могут начать заниматься с самого раннего возраста – с 5-6 лет. Занятия для малышей проводятся в форме увлекательных игр и направлены на ритмику и растяжку.

На уроках дети учатся чувствовать ритм музыки, улавливать и распознавать его, двигаясь и совершая простые танцевальные движения.

Занятия для детей старшего возраста содержат уже более сложные элементы и движения, основывающиеся на классической хореографии.

Занятия хореографией безопасны для детского организма и при этом обладают рядом немаловажных преимуществ, положительно влияющих на здоровье малыша. Так, например, хореография помогает выработать красивую, правильную осанку, выровнять и укрепить позвоночник.

Помимо этого, уроки дают значительную нагрузку на мышцы и суставы: в юном возрасте они очень подвижны и эластичны - это отличная возможность начать формировать красивое, гармонично сложенное тело. Для детей, в отличие от взрослых, выполнение таких упражнений, как шпагат или мостик - простейшая задача. Начав развивать способности ребенка с детства, можно сохранить гибкость и пластичность на всю жизнь.

Хореография помогает научиться чувствовать музыку, соотносить ее с танцем. Благодаря основам хореографии, танец прекращает для ребенка быть просто набором движений и синхронизируется с музыкой.

Кроме того, занятия плодотворно влияют и на интеллектуальные способности. Регулярные занятия хореографией приучат ребенка к внутренней дисциплине с детства – это один из лучших подарков , который вы можете ему сделать.

Прочитано 685 раз Последнее изменение Вторник, 17 декабря 2019 10:35
Яндекс.Метрика