Среда, 31 марта 2021 12:39

Преимущества обучения игре на фортепиано

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Музыка влияет как на детей, так и на взрослых. Играет важную роль в умственном и физическом развитии детей, особенно, если начать ей заниматься в раннем возрасте.

Одним из преимуществ занятий музыкой является развитие мозга и психического здоровья.

Различные исследования и обзоры показали, что дети, которые умеют играть на фортепиано или на любом другом инструменте, показывают более высокие результаты и в школьных предметах.

Научиться играть на инструменте непросто, а фортепиано — сложный инструмент. Но, когда ребенок выучит какое-либо произведение, у него повышается настроение и самооценка.

Обучение игре на фортепиано — очень результативный процесс.

Дети, обучающиеся игре на фортепиано, с самого начала хорошо понимают, что такое дисциплина, и более организованны по сравнению с другими детьми.

Михаил Казиник - музыкант, искусствовед, педагог, академик Славянской Академии, член Международной комиссии искусств, автор и ведущий популярных программ о классической музыке говорит так: "Всякая подлинная человеческая деятельность, будь то искусство или мышление, в том числе мышление предпринимателя, имеет одни корни и принципы. Оказывается, в строении таких музыкальных форм, как фуга, соната или симфония, заключены универсальные коды, проявляющиеся в мышлении математика и бизнесмена, художника и поэта. Отсюда конгениальность Баха и Эйнштейна...Кстати, у подавляющего большинства нобелевских лауреатов в области физики, химии так или иначе в детстве присутствовала музыка".

Любите музыку! Добро пожаловать в наш Центр!

Требования к поступающим на фортепианное отделение МЭЦ:

1.Ребенок должен знать 2-3 стихотворения
2.Уметь исполнить любимую или знакомую песню
3. Должен быть общительным и смелым
4.Пройти собеседование с педагогом
5.Дети принимаются с 5 лет.

Прочитано 464 раз Последнее изменение Среда, 31 марта 2021 12:47
Яндекс.Метрика