Понедельник, 15 мая 2023 09:50

Памяти военных лет...

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего прогрессивного человечества никогда.

Беспримерный подвиг русского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги, блистательным образцом воинского искусства.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.

Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

В Медиатеке МЭЦ для юных воспитанников центра прошли мероприятия, посвященные этой дате: познавательный час «Юные герои-антифашисты», киноконцерт «Песни военных лет».

А еще ребятам представилась уникальная возможность подержать в руках и прочесть письма с фронта, датированных февралем 1942 года, которые сохранила семья военнослужащего.

Прочитано 336 раз Последнее изменение Понедельник, 15 мая 2023 09:53
Яндекс.Метрика