Пятница, 24 июня 2022 16:25

Что такое радуга?

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Когда ребенок впервые видит радугу, он обычно застывает в изумлении, его глаза горят, ведь это настолько необычно, что кажется, волшебным. Но так ли это на самом деле? Как объяснить что такое радуга и как она образуется простыми словами? Как дать ему понять, что пробежаться по радуге не получится? И даже потрогать не удастся?

Что такое радуга?
Итак, как объяснить ребенку что такое радуга? Люди издавна пытались понять природу этого невероятного явления. Но раньше таких познаний о мире, как сейчас, не было. Сказать точно, что это такое было невозможно. Поэтому с радугой связано множество легенд. К примеру, в Древней Греции считалось, что радуга – это мост, соединяющий небо и землю, по которому ежедневно путешествовала к людям посланница от богов Ирида. В Древней Индии радуга – это лук бога грома и молнии Индры. А в Китае верили, что радуга – это небесный дракон, который охраняет небо и землю.
Как запомнить порядок цветов на радуге?
Самые внимательные уже обратили внимание, что радуга состоит из 7 цветов, которые идут в строго определенном порядке. Как просто запомнить этот порядок? Предлагаем вам это сделать с помощью трех простых шутливых предложений:
Как Однажды Жак-Звонарь Головой Сломал Фонарь.
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан.
Крот Овце, Жирафу, Зайке голубые сшил фуфайки.

Прочитано 937 раз Последнее изменение Пятница, 24 июня 2022 16:30
Яндекс.Метрика