Четверг, 21 октября 2021 12:23

Развивающие игрушки для всестороннего развития

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

На отделение раннего интеллектуально-эмоционального развития «Элита» были приобретены развивающие, музыкальные, обучающие, интерактивные игрушки, конструкторы и кубики на средства Фонда МЭЦ.

Во многом основы успеха закладываются уже в младшем школьном возрасте, и поэтому очень важно своевременно развить необходимые для этого качества - внимание, память, интеллект, сформировать у ребёнка учебную мотивацию.

Все игрушки так или иначе можно назвать развивающими, поскольку процесс любой игры имеет обучающее значение для ребенка. Но при производстве некоторых детских товаров делается акцент на их образовательные функции. Отличительная черта развивающих игрушек и игр в том, что ребенку предлагается выполнить определенную задачу(и).

Решая ее, малыш получает различные навыки: учиться считать, читать, развивает логику, музыкальный слух, память и т.д.

Правильно подобранные развивающие игрушки могут внести немалый вклад в развитие ребенка с самого его рождения.

С их помощью ребенок узнает о разных явлениях и предметах, получает знания об окружающем мире, развивает интеллектуальные качества, пространственное представление, учится находить закономерность и зависимость между предметами, систематизировать и комбинировать элементы, выявлять ошибки и различия.

Развивающие игрушки способны также положительно влиять на эмоциональное и физическое развитие ребёнка.

Прочитано 392 раз Последнее изменение Пятница, 22 октября 2021 11:56
Яндекс.Метрика