Понедельник, 27 февраля 2023 10:03

Концерт студентов Краснодарского Музыкального Колледжа

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

20 февраля 2023 года в Межшкольном эстетическом центре города Краснодара – Ассоциированной школе ЮНЕСКО состоялся концерт студентов Краснодарского Музыкального Колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, класс Заслуженного работника культуры Кубани - Анжелы Аванесовны Аванесовой (Домра).

Партия фортепиано: Заслуженный работник культуры Кубани Серопьян Татьяна, Оприщенко Алёна.

Виртуозная арпеджированная и пассажная техника, сложные ритмические фигурации, разнообразные штрихи, игра интервалами и аккордами – все это технические приемы, которые с успехом демонстрировали участники концерта.

Музыкальный вечер вдохновил учащихся народного отделения МЭЦ, зарядив всех творческой энергией!

Домра – инструмент, обладающий большим техническим потенциалом, ей доступны композиции различной сложности и любой стилистической направленности - это и оригинальные произведения, и переложения сочинений классических композиторов. Это инструмент, обладающий большими выразительными возможностями, ее яркий и лёгкий голос узнается без труда. Тембр - теплый, мягкий, лучистый, бархатистый и насыщенный.

На сегодняшний день у домры, инструмента, обладающего значительными возможностями и поднявшегося до высоты академического жанра, очень большая творческая перспектива, так как интерес к нему постоянно возрастает.

 

Прочитано 277 раз Последнее изменение Понедельник, 27 февраля 2023 14:04
Яндекс.Метрика