Четверг, 19 января 2023 14:50

Концерт, посвященный 65-летию творческой деятельности педагога МЭЦ

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

23 января 2023 года в 18.00 в Межшкольном эстетическом центре города Краснодара - Ассоциированной школе ЮНЕСКО, ( по адресу: ул. Тюляева,33) состоится концерт, посвященный 65-летию творческой деятельности Заслуженного работника культуры Кубани, Отличника просвещения России, педагога МЭЦ высшей категории - Леонида Васильевича Шапошника и презентации сборника его авторских произведений, где патриотическая тематика занимает главное место.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты Межшкольного эстетического центра - отделения народных инструментов. В программе концерта прозвучат произведения Леонида Шапошника в исполнении его учеников.

Шапошник Леонид Васильевич – педагог дополнительного образования по классу гармони. За время работы зарекомендовал себя как талантливый, высокопрофессиональный, разносторонне одаренный педагог, успешно сочетающий учебно-воспитательную, методическую и концертную деятельность, используя наиболее эффективные средства обучения.

Леонид Васильевич – педагог от Бога, человек с большой душой, щедрым и открытым сердцем. Благодаря его педагогическому таланту, любви к своей профессии, он воспитал не одно поколение учащихся, многие из которых стали профессиональными музыкантами, получив большой опыт и знания на основе его авторских патриотических произведений. Его ученики - лауреаты и победители Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Общий педагогический стаж работы Леонида Васильевича насчитывает 65 лет. Он счастливый человек, потому что сразу нашел своё жизненное призвание.

В трудовой книжке Л.В. Шапошника нет ни дня перерыва- его трудовой путь начался с 16 лет. Леонид Васильевич внес неоценимый вклад в развитие традиционной культуры Кубани. Заслуги Л.В. Шапошника и его учеников отмечены присуждением ему высоких наград и званий. Леонид Васильевич представлен для награждения медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» II степени.

Леониду Васильевичу 83 года, но он в отличной профессиональной форме. Его трудовой путь является примером для молодых педагогов.

Прочитано 396 раз Последнее изменение Четверг, 19 января 2023 15:00
Яндекс.Метрика