Среда, 15 декабря 2021 11:56

Достойные выпускники нашего Центра

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

МЭЦ - особый мир любви к музыке, к искусству. Мир шалунов и гениев, мир, виртуозных концертов и аромата булочек, мир, где мечты становятся реальностью. 

История нашего Центра сплетается из нитей-судеб её учеников и учителей – и вплетается в историю города и всей страны.

Сегодня мы хотим рассказать о выпускнике отделения народных инструментов Константине Носыреве, который учился у Богдановой Ольги Вячеславовны.

Ольга Вячеславовна с особой гордостью и трепетом делится отзывами родных и словами благодарности теперь уже взрослого и профессионального музыканта Константина.

В настоящее время Константин Носырев (домра) выпускник МЭЦ, солирующий музыкант и стажёр РАМ им.Гнесиных в классе народного артиста России, профессора А.А. Цыганкова.

Справка: Константин Носырев - солирующий музыкант и стажёр РАМ им.Гнесиных в классе народного артиста России, профессора А.А. Цыганкова. Константин - бесспорный любимец публики, и это неудивительно!

В его руках малютка-домра то поёт нежнейшим голосом, то лукаво заигрывает с музыкантами и слушателями (и более всего - со своим хозяином!); порой её голос неистовым гневом разрезает воздух, а иногда - вводит всех вокруг в состояние глубокой медитации. Талантливый мастер домры, Константин, уже более десяти лет делится своим искусством с почитателями нашего творчества.

Его репертуар чрезвычайно разнообразен, и этот концерт не станет исключением: вы услышите только самые лучшие сочинения, написанные для чудесного инструмента и оркестра русских народных инструментов.

Прочитано 457 раз Последнее изменение Среда, 15 декабря 2021 12:05
Яндекс.Метрика