Понедельник, 17 октября 2022 09:35

Выставка юных художников в краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Самый чудесный город - это тот, где человек счастлив.
Эрих Мария Ремарк

11 октября 2022 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко состоялось торжественное открытие выставки юных художников МЭЦ «Дети рисуют город».

Воспитанники Муниципального автономного учреждения дополнительного образования муниципального образования г. Краснодар "Межшкольный эстетический центр-Ассоциированная школа ЮНЕСКО»" поддержали идею холдинга AVA Group и Ассоциации Девелоперов Краснодарского края совместно реализовать творческий проект «Дети рисуют город».

Ребята изобразительного отделения впервые выставлялись в художественном музее им. Ф.А. Коваленко.

Из 70 участников выбраны 54 лучшие работы. В них дети рисовали города: Анапу, Краснодар, Москву, Сочи Ростов, Сочи и даже Город будущего.

Для юных художников - это уникальная возможность получить первую персональную выставку в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко, которая прошла с 11 - 16 октября 2022г.

Цель конкурса - показать, каким видит город сегодня и завтра подрастающее поколение.

12 работ юных художников AVA Group опубликует в календаре 2023 года тиражом 3000 экземпляров.

Среди опубликованных в календаре работ будет проведен конкурс, где все желающие в течение 3-х месяцев будут голосовать за понравившиеся работы, по итогам AVA Group наградит трех победителей грантами на
развитие таланта.

А в пятницу, 14 октября, состоялась официальная церемония награждения всех участников выставки. Юные художники получили поощрительные призы и грамоты.

Благодарим организаторов за поддержку юных талантов, педагогов МЭЦ, а также самих участников данной выставки. Это бесценный опыт для ребят.

Дети - наше будущее. Для юного сердца любовь к Родине раскрывается в поступках родителей, учителей, государства. Привить любовь к Родине,поддержать юные дарования - одна из первостепенных задач
государства и бизнеса. Дети должны гордиться тем местом, где они родились и выросли.

Видео открытия выставки:
https://www.youtube.com/watch?v=wMJVd0vZntI

Видео закрытия выставки:
https://www.youtube.com/watch?v=TD-dAQpoYlk

Прочитано 645 раз Последнее изменение Понедельник, 17 октября 2022 09:51
Яндекс.Метрика