Четверг, 02 июня 2022 17:04

Способный к математике изощрен во всех науках…

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Разве ты не заметил, что способный к математике изощрен во всех науках в природе? – так сказал, пожалуй, самый знаменитый философ Древней Греции Платон, чьи изречения до сих пор цитируются в современном обществе.

Это высказывание подтвердили выпускники отделения «Ментальная арифметика» и «Мнемотехника», отвечая на вопросы литературы, истории, географии, музыки на интеллектуальном турнире «Игры разума».

Интеллектуальные игры — это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях.

В современной системе обучения школьник приучается надеяться на собственные знания и способности. В то же время умение работать в команде во взрослой жизни часто ценится не меньше, чем блестящие знания. Интеллектуальные игры- это командные состязания.

Соревнуются команды: вместе отвечают на вопросы, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. Участие в таких играх — важный опыт и новые впечатления.

У каждого из участников есть свои сильные и слабые стороны; есть и темы, в которых кто-то разбирается лучше, кто-то быстрее реагирует, кто-то может организовать слаженную работу в команде. Однако, конечно, понятие личности не размывается — в конкурсах быстрого счета каждый оказывается сам за себя.

Хотя интеллектуальные игры — мирное соревнование, направленное, прежде всего, на то, чтобы раскрыть потенциал маленьких эрудитов, участники все равно стремятся к победе.

Азарт, воля к победе — все это только крепнет от раунда к раунду. Это невероятная атмосфера. Родители верили в успех своих детей, помогали, подсказывали.

Заканчивается соревнование — и заканчивается соперничество.

В этом и состоит магия интеллектуальной игры.

Прочитано 499 раз Последнее изменение Четверг, 02 июня 2022 17:12
Яндекс.Метрика