20 февраля 2026 года воспитанники Межшкольного эстетического центра приняли участие в праздничной встрече, посвященной значимому для каждого россиянина празднику – Дню защитника Отечества!
Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства.
День защитника Отечества возник в 1918 году как день рождения Красной Армии. После Победы в Великой Отечественной войне праздник стал называться Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года – Днём защитника Отечества.
В этот день в зале присутствовали:
Председатель городской Думы Краснодара Вера Фёдоровна Галушко,
Глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Николай Алексеевич Хропов,
Депутат Городской Думы Краснодара Константин Александрович Полулях,
Депутат Городской Думы Краснодара Георгий Алексеевич Кольцов.
Свои яркие творческие номера подарили гостям:
- Хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Кириенко А.Ю.)
- Ансамбль бального танца (руководитель Семенюк Т. А.),
- педагоги Лариса Лужная и Борис Нагуа-Седлачек (аккордеон),
- Микаэль Серобян (педагог Вишневская Тамара Леонидовна),
- Ансамбль кубанской народной песни «Ладушки» (руководитель Гаврилова И.А.).
Пусть только задорные танцы и веселые песни звучат повсюду, радуя и согревая наших героев, которых мы ещё раз поздравляем с прекрасным праздником – Днём защитника Отечества!