20 февраля 2025 года на отделении струнно-смычковых инструментов МЭЦ состоялось долгожданное и яркое событие - мастер-класс великолепного педагога, скрипача, профессора МГК имени П.И.Чайковского, лауреата международных конкурсов Александра Борисовича Тростянского (скрипка).
Мастер-класс - это один из самых важных этапов становления исполнительского мастерства как для юных музыкантов, так и для педагогов, которые стремятся непрерывно повышать свой профессиональный уровень владения инструментом.
Все участники и слушатели были восхищены высоким уровнем профессионализма маэстро, а юные музыканты получили ценные советы в организации дальнейшей плодотворной работы над произведениями.
В процессе мастер-классов были затронуты все важные аспекты успешного развития исполнителя - постановка, организация игрового аппарата скрипача, технические приёмы и секреты штриховой техники для успешного освоения виртуозных пьес.
Благодарим Фонд развития МЭЦ за помощь в организации этого события!